在手机继续浏览本文,也可以分享给你的联系人。
小伙伴们注意啦!
吉安新开通公交车91路线
不能错过这条出行消息哦!
小编从吉安公交了解到,为促进井冈山经济技术开发区工业园经济发展,更好的方便园区内的员工及周边市民的务工、就学等交通出行,经实地走访并听取园区内企业代表意见,吉安公交在2017年1月1日开通井冈山经济技术开发区至火车站91路公交专线。
同时为响应市委、市政府“绿色出行、低碳减排”号召,此次开通91路公交,公司特采购了纯电动新能源车,在优化环境、方便出行的同时大幅提升了群众的乘车舒适度。
首末班时间(夏季、冬季时间一致):
首班:管委会:6:50 火车站:06:30
末班:管委会:19:00 火车站:19:00
班次间隔:30分钟
▼
具体运行线路:
井开区管委会(起止站)—→(敦厚镇政府东)—→(吉安县道路交通事故处理中心)—→敦厚镇政府—→(井开区管委会)←→高新医院←→创新大道君山大道路口←→创新大道京九大道路口←→红板电子←→井开区电力公司←→井开区环境监测中心←→(消防中队)←→大自然药业←→吉安陆地港←→拓展大道深圳大道路口←→深圳大桥东←→(井开区交警大队)←→(井开区管委会新址)←→合力泰东区←→木林森←→新105国道深圳大道路口←→岭上村←→彭家坊←→新105国道永和镇路口←→(胡家新村、连心大桥东)←→(s319省道G105国道路口)←→(S319省道青原山路口)←→(华能大道正气路口)←→(青原区政府南)←→圳背村←→天立花园←→青原区法院←→贸易广场中心街←→贸易广场北←→青原汽车站←→青原区电信局(火车站路口)←→火车站(起止站),沿线返回。