在手机继续浏览本文,也可以分享给你的联系人。
T19路特色公交线路走向:T19路特色公交从“四十六中南校区”公交首末站发车,途经西藏路~贵阳路,抵达“滨湖顺园”;返程时从“滨湖顺园”站发车,途经四川路~嘉陵江路~西藏路(武汉路与西藏路交口调头),抵达“四十六中南校区”公交首末站。
T19路特色公交停靠站点:四十六中南校区、滨湖顺园;返回时停靠滨湖顺园、云西路口、四十六中南校区。
T19路特色公交服务时间:T19路特色公交实行定时、定点发车,在服务时间段内,T19路公交车将保持8~10分钟发一班。其中四十六中南校区站服务时间是6:40~8:30、11:00~11:50、13:00~14:00、15:00~17:50;滨湖顺园站服务时间是6:48~8:40、11:08~12:00、13:08~14:10、15:08~18:00。
T19路特色公交周一至周五服务,周末及节假日停运。
小编感受:希望坐T19路公交的市民注意公交往返首末班时间